Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

15 комиссий оценивают ущерб сельхозугодий в Приморье

22.08.2023

Муниципальные комиссии оценивают ущерб сельским угодьям от водной стихии в шести муниципальных образованиях Приморского края. В связи с наводнением отменен сельскохозяйственный форум «День поля» в Уссурийске.

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном министерстве сельского хозяйства, 15 комиссий выехали в Уссурийский городской, Октябрьский, Пограничный, Черниговский, Яковлевский муниципальные округа, Михайловский, Кировский районы.

«На данный момент муниципальные комиссии оценили ущерб от тайфуна в 33 хозяйствах края. Также на подтопленных территориях работают эксперты из страховых компаний», – уточнил министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

Отметим, по предварительным оценкам тайфун «Ханун» нанес ущерб 320 хозяйствам края, в основном пострадали посевы сои, картофеля и овощей. Из-за большой воды в этом году отменен главный сельскохозяйственный форум «День поля» в Уссурийске.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки рассмотреть заявку о дополнительной поддержке пострадавшему от тайфуна региону.

Губернатора края Олег Кожемяко в данный момент находится в подтопленных районах и лично руководит восстановительными работами.