Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Аграрии Приморья с начала года купили 350 единиц техники

14.07.2023

Сельхозпроизводители Приморья с начала 2023 года приобрели свыше 350 единиц техники и оборудования, в том числе тракторы российского и белорусского производства.

По данным краевого министерства сельского хозяйства, сейчас в регионе есть техника производителей из РФ, КНР, Белоруссии.

"В этом году уже приобретено более 350 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 39 тракторов российского и белорусского производства", - приводятся слова министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца.

Он отметил, что аграрии могут купить технику в лизинг. Это сокращает сроки поставки и упрощает процесс по сравнению с кредитованием.

В целом парк сельскохозяйственной техники региона составляет около 3 тысяч тракторов и свыше 1 тысячи единиц уборочной техники.

В начале июня в Минске прошла 33-я Международная агропромышленная неделя. В сельскохозяйственной выставке "Белагро-2023" принял участие глава Приморья Олег Кожемяко. Тогда он сообщил, что аграрии региона интересуются белорусской техникой, в том числе посевными и почвообрабатывающими комплексами, комбайнами "Полесье". Фермеры Приморья закупили на выставке технику.

РИА Новости