Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Безработных приморцев становится меньше

25.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – центре Министерства труда и социальной защиты РФ, с 11 по 18 июня 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,3 % и составила 762,1 тыс. человек.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 54 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, республиках Крым, Татарстан и Марий Эл, Челябинской, Мурманской и Сахалинской областях, г. Санкт-Петербурге, Приморском крае.

В 25 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в республиках Тыва, Северная Осетия-Алания, Мордовия и Чувашской Республике, Забайкальском крае, Астраханской, Костромской, Ростовской, Брянской области и Ульяновской областях.

Не изменилась численность безработных в Еврейской автономной области, Омской, Калининградской, Рязанской областях, г. Севастополе, Ненецком автономном округе.

По состоянию на 18 июня 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 96 075 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 16 734 человека;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 78 389 человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 952 человека.

На 18 июня 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1 % от численности экономически активного населения.

По состоянию на 18 июня 2019 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц. 

Далекая окраина