Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 17 тысяч тонн мяса птицы произвели в Приморье в 2022 году

19.01.2023

Как сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс – службе Правительства Приморского края, более чем на 20% увеличилось производство курицы в Приморье в 2022 году. Сегодня жители региона могут приобрести свежую продукцию от ведущего производителя мяса птицы по доступной цене.

Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц подчеркнул, что более 90% произведенного мяса птицы в крае приходится на артемовское предприятие «Агроптица». Благодаря государственной поддержке птицефабрика в поселке Заводском наращивает объемы выпуска продукции.

«В мясном птицеводстве сохраняется положительная динамика. Так, в прошлом году валовой объем производства курицы в крае во всех категориях хозяйств составил 17,5 тысячи тонн. Рост к уровню 2021 года – 20,7%», – обозначил руководитель ведомства.

Напомним, в планах у сельхозпроизводителей края на текущий год за счет ввода новых мощностей увеличить производство курицы на три тысячи тонн. Это позволит обеспечить приморцев натуральным мясом по доступной цене, внести вклад в продовольственную безопасность региона в условиях санкций.