Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дальнему Востоку выделили 330 млн рублей на модернизацию социальных учреждений и благоустройство территорий

11.11.2020

Почти 330 млн рублей будет дополнительно направлено в четыре региона Дальневосточного федерального округа (ДФО). Средства пойдут на модернизацию социальных учреждений и благоустройство общественных территорий. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

За счёт выделенных средств в Амурской области благоустроят школьные территории и отремонтируют спортивные стадионы, в Бурятии – обновят материально-техническую базу авиационного техникума, в Магаданской области – укрепят береговой участок Охотского моря в бухте Нагаева, в Забайкальском крае – благоустроят парк, модернизируют школу искусств и краеведческий музей, оборудуют спортивный стадион и детские площадки. 

Вопрос обсуждался на заседании Правительства 5 ноября. Михаил Мишустин отметил, что дополнительное финансирование направляется в рамках планов социального развития центров экономического роста, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Председатель Правительства в августе совершил рабочую поездку в ДФО, чтобы лично узнать о существующих в регионе проблемах и понять, как их можно решить. В сентябре была утверждена Национальная программа развития Дальнего Востока до 2035 года. В ней сделан особый акцент на модернизации социальной инфраструктуры.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства  от 16 июня 2018 года № 1194-р.

Далекая окраина