Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дальний Восток получит 2,5 млрд рублей

02.04.2019

Из резервного фонда Правительства выделяется 2,5 млрд рублей для предоставления субсидий авиакомпаниям на обеспечение доступности перелётов по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении. Это позволит перевезти на льготных условиях не менее 378,5 тысячи пассажиров. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства.

Постановлением Правительства от 14 ноября 2018 года №1372 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» были внесены изменения в правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта. В частности, было установлено круглогодичное субсидирование авиаперевозок членов многодетных семей. В связи с этим было необходимо увеличить объём бюджетных ассигнований, направляемых на субсидии авиаперевозчикам.

Подписанным распоряжением из резервного фонда Правительства выделяется 2,5 млрд рублей для предоставления субсидий авиаперевозчикам на обеспечение ценовой доступности перелётов по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении.

Принятое решение позволит перевезти на льготных условиях по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении не менее 378,5 тысячи пассажиров.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 28 марта 2019 года.

Далекая окраина