Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дефицит бюджета Приморья предлагают увеличить на 3 млрд

24.05.2013

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский внес на рассмотрение в Законодательное Собрание корректировку краевого бюджета. Согласно предлагаемым изменениям, на здравоохранение могут выделить дополнительные 2 млрд рублей, около 30 млн рублей – на поддержку ветеранов труда, более 1 млрд рублей– на переселение из аварийного жилья и капремонт многоквартирных домов, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе краевой администрации.

Изменения в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" являются социально ориентированными.

В частности, предусматривается выделение 29,8 млн рублей на предоставление мер социальной поддержки жителям Приморского края, удостоенным звания "Ветеран труда Приморского края".

На государственную программу Приморского края "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2017 годы направлены бюджетные ассигнования в сумме 2065 млн рублей, в том числе:

- более 1,1 млрд рублей на строительство краевой психиатрической больницы на 550 коек;

- 618 млн рублей на реконструкцию Приморского краевого онкологического диспансера.

За счет безвозмездных поступлений от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличены бюджетные ассигнования в сумме 1035 млн рублей, в том числе:

- 938 млн рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства;

- 97,9 млн рублей на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Предусмотрено выделение 15 млн рублей на проведение мероприятий, посвященных 75-летию событий на озере Хасан.