Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Для снижения издержек бизнеса и НКО подготовлены изменения в Налоговый кодекс

21.05.2020

Кабмин подготовил и внёс в Госдуму изменения в налоговый кодекс для реализации мер поддержки бизнеса и социально ориентированных НКО, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Правительством подготовлены и внесены в Госдуму изменения в Налоговый кодекс, их цель - снижение налоговых издержек для бизнеса и НКО", - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

"Таким образом, будет уменьшена база для исчисления налога на прибыль. Кроме того, налог на добавленную стоимость по операциям, связанным с передачей имущества медорганизациям, не надо будет уплачивать", - добавил премьер.

Ранее, как сообщало издание «Далекая окраина», правительство утвердило распоряжение в отношении банков, присоединившихся к льготному кредитованию бизнеса и НКО по ставке 2%. Им будет выделено 5,7 млрд рублей на возмещение недополученных доходов. Суммарный объём выданных займов должен составить не менее 248 млрд рублей. Новая программа кредитования, направленная на поддержку предпринимателей и сохранение занятости, была предложена Президентом России Владимиром Путиным.

Далекая окраина