Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дополнительные доходы федерального бюджета пойдут на развитие Дальнего Востока – Медведев

24.10.2012

Часть дополнительных доходов федерального бюджета, которые за 2012 год составляют 322 млрд рублей, пойдет на развитие дорожной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока и дальневосточного региона в целом. Об этом председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил в ходе совещания, посвященного внесению изменений в федеральный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства.

Деньги будут выделены на развитие дорожной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока и вообще на развитие Дальнего Востока в целом; на транспортный комплекс Московского региона; на строительство мостов и дорог в различных областях России. В государственную корпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ" предлагается направить также приличную сумму (20 млрд рублей), для того чтобы Фонд реформирования ЖКХ выполнял свои уставные задачи, - сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что сумма дополнительных доходов составляет 322 млрд рублей, причем основные доходы получены в этом году не от нефтегазового сектора, а от других отраслей экономики (около 210 млрд рублей). Дополнительные доходы бюджет получил в немалой степени за счет приватизации акций Сбербанка (это 150 млрд рублей) и за счет дивидендов от деятельности "Роснефтегаза" (около 50 млрд рублей).

Прима Медиа