Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минэкономразвития допускает возможность притока капитала в июне

13.07.2012

Глава министерства Андрей Белоусов в четверг заявил, что чистый отток  капитала из РФ в июне мог оказаться близким к нулю и даже мог смениться небольшим притоком. Министерство экономического развития России может скорректировать в сторону уменьшения свой прогноз по оттоку капитала из страны в 2012 году с нынешних 25 миллиардов долларов.

«Судя по предварительным данным, отток капитала в июне существенно замедлился. Есть оценки, что он сменился на небольшой приток, - сказал министр. - Факт в том, что тенденция на снижение оттока капитала наблюдалась в последние четыре месяца и в итоге, похоже, в июне он вышел на цифры, близкие к нулю»

Кроме того, министерство экономического развития РФ не исключает дефляции в августе, прогноз инфляция по году в пределах шести процентов пока не меняет, передает РИА Новости.

«В августе может быть дефляция, осенью нет, - сказал Белоусов. - Мы пока остаемся, не меняем шестипроцентный прогноз, но честно скажу: темпы роста тарифов в ЖКХ за предыдущую неделю, сейчас они немного стабилизировались, а за предыдущую неделю они оказались несколько выше, чем мы рассчитывали».