Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

ФАС России проверит обоснованность цен на бензин на Дальнем Востоке

26.04.2013

Федеральная антимонопольная служба России дополнительно проанализирует цены на бензин и дизельное топливо на Дальнем Востоке по поручению президента РФ. Владимир Путин в ходе прямой линии 25 апреля заявил, что высокие цены во многом являются следствием того, что "Роснефть" остается практически монопольным поставщиком топлива в эту часть страны.

"С этим, конечно, нужно разбираться. Я уже не один раз указывал на это не только руководству компании, но и Федеральной антимонопольной службе. Сделаю это еще раз с тем, чтобы они держали эти вопросы на контроле", - уточнил Путин.

Как сообщает ИА REGNUM, глава ФАС Игорь Артемьев отметил, что раз Владимир Владимирович сказал, значит, ведомство постарается разобраться, проведет дополнительную проверку.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал от "Роснефти" не злоупотреблять монопольным положением в регионах Дальнего Востока, а соблюдать все требования антимонопольного законодательства России

Напомним, что Совет Федерации России заинтересовался повышением цен на бензин в Приморье. После того, как сенатор от Приморья Татьяна Заболотная озвучила этот вопрос на 332 заседании Совета Федерации, было принято решение обратиться в правительство РФ за разъяснением обоснованности роста цен на нефтепродукты и оперативным исправлением сложившейся ситуации.