Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернатор поддерживает создание угольного терминала в Хасанском районе

31.12.2020

Как сообщает телеграмм-канал «Эксперты Приморского края», накануне состоялась встреча Губернатора Приморского края с руководителем ГК «Аква-Ресурсы» Русланом Кондратовым, являющимся давним партнёром региональных властей по ряду направлений.

Центральной темой разговора стала ситуация в Хасанском районе (пгт. Славянка), где Руслан Кондратов планирует инвестировать в создание портовых мощностей несколько десятков миллиардов рублей.

Губернатор выразил поддержку инвесторам в их целях по развитию производства и транспортных мощностей. Выразил уверенность в том, что это приведёт к созданию сотен рабочих мест по всему югу Приморья.

При этом инвестор лично заверил главу региона, что на территории изначально не планировалось какого-то грязного производства, а проекты будут реализованы с применением современных технологий.

В начале следующего года между властями и инвестором ожидается подписание комплексного многостороннего соглашения, связанного с развитием социальной сферы на юге Приморья, в первую очередь в Хасанском районе.

Кроме того, глава региона поблагодарил инвестора за нынешнюю поддержку краевых властей со стороны ГК «Аква Ресурсы» в социальных проектах в сфере медицины, образования, спорта, реализуемых по всему Приморскому краю.

Таким образом контур взаимодействия региональных властей с региональным бизнесом, входящим в ТОП-20 крупных налогоплательщиков, лишь усиливается, что немаловажно в рамках сложного с бюджетной точки зрения 2021 года.

Далекая окраина