Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Константин Шестаков предложил китайским корпорациям участвовать в строительстве Рудневского моста

01.08.2022

О реализации совместных инвестиционных проектов во Владивостоке поговорили представители городских и краевых властей с представителями делегации Российско-Китайского делового совета (РКДС) в ходе рабочей встречи. Стороны обсудили возможности развития разных направлений бизнеса и туризма, проектов по строительству.

Принимающую сторону возглавил глава Владивостока Константин Шестаков, также присутствовал директор Инвестиционного агентства Приморского края Игорь Трофимов. Делегацию же возглавил директор РКДС Евгений Маркин. В ее состав вошли главы крупных китайских корпораций - «КитайСтрой», China Railway Construction Company, «Хуасюнь Групп Ру», H3C, «Джили Моторс» и «Гэчжоуба Русс», China Travel и Банк Китая.

С приветственным словом к гостям обратился Константин Шестаков. Он поблагодарил представителей делегации за проявленное внимание к Приморскому краю и к Владивостоку в частности.

«Уверен, что ваш визит во Владивосток будет приятным и полезным. Когда мы говорим о сотрудничестве, то речь идет в первую очередь о ресурсах, которыми обладает город. Для вас мы подготовили предложения по территориям, которые могли бы стать интересными для развития наших совместных проектов», - сказал глава города.

Евгений Маркин поблагодарил главу Владивостока за уделенное внимание и прием.

«В нашей встрече участвуют главы крупнейших китайских корпораций. Владивосток сегодня вызывает большой интерес у инвесторов для взаимодействия с местными предприятиями и развития бизнеса. Коллеги отмечают, что Владивосток - это, несомненно, город с прекрасным инвестиционным климатом, а также благодарят вас за гостеприимство», - отметил директор РКДС.

На встрече стороны поговорили о возможностях и перспективах дальнейшего сотрудничества. Константин Шестаков предложил корпорациям рассмотреть возможность поучаствовать в строительстве Рудневского моста, моста через бухту Новик, муниципальных школ и других проектах.

«Те объекты, о которых мы сегодня говорим, важны нашему городу. Здесь очень пригодится ваш опыт и содействие. Уверен, что после длительного перерыва вскоре мы сможем также возобновить совместную работу по организации туристических маршрутов. Наши регионы, определенно, смогут разработать ту позицию, при которой это будет любопытно и выгодно для обеих сторон», - отметил глава Владивостока.

Многие предложения заинтересовали представителей китайских компаний, которые, в свою очередь, рассказали о своих возможностях и потенциале, а также поделились предложениями и дальнейшими планами по развитию своих предприятий на территории города.

Напоминаем, об организации встречи с делегацией была достигнута договоренность на Петербургском международном экономическом форуме-2022. Константин Шестаков пригласил делегацию Российско-Китайского делового совета совместно с представителями крупнейших китайских корпораций посетить Приморский край с целью реализации совместных инвестиционных проектов.