Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Корейцы намерены создать современный логистический хаб в Приморье для экспорта российской продукции за рубеж

03.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, южнокорейская компания Daelim Corporation готова инвестировать до 100 миллионов долларов в строительство логистического комплекса в Приморье. С руководством компании встретился Губернатор края Олег Кожемяко.

Делегация во главе с исполнительным директором компании Daelim Corporation Джон Ин Соном посетила порты Владивостока. Технические специалисты Daelim предварительно оценили состояние причальных стенок и портовых сооружений.

«Владивосток остается основным портом на Дальнем Востоке, через который проходит большая часть рыбной и сельскохозяйственной продукции. Но здесь практически нет портовых мощностей. Мы намерены создать современный логистический хаб для экспорта российской продукции за рубеж», – отметил директор московского филиала Daelim Industrial Со Ен Хун.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Администрация Приморского края поддерживает проекты, направленные на развитие сельского хозяйства и при этом не несущие экологической угрозы. В качестве потенциальной площадки Губернатор предложил Хасанский район с заводами и отдельными бухтами.

«Район удобно расположен, посмотрите, как можно использовать существующие мощности – заводы, отдельные бухты, чтобы заниматься хранением и переработкой рыбы. Наши специалисты помогут вам, но техническое задание должно исходить от вас», – обозначил глава региона.

Добавим, что южнокорейская компания Daelim Corporation готова инвестировать от 80 до 100 миллионов долларов в строительство логистического комплекса в Приморье. Проект включает в себя морозильные склады для хранения рыбной продукции объемом до 30 тысяч тонн и зернового терминала с объемом хранения от 30 до 50 тысяч тонн.

Далекая окраина