Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

LADA станет дороже

11.03.2020

АвтоВАЗ рассматривает возможность корректировки цен на автомобили LADA на фоне падения цен на нефть, колебания курса рубля и стоимости сырья. Об этом агентству «ТАСС» сообщили в пресс-службе предприятия, отметив, что в компании оценивают эту ситуацию как негативную для российской автомобильной промышленности в целом.

«Сегодня АвтоВАЗ является одним из наиболее локализованных производителей в России, но все же на компанию оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах США. Исходя из развития ситуации, компания рассматривает возможность корректировки цен на свою продукцию», – заявили на АвтоВАЗе.

Как ранее сообщал «Автостат», в феврале АвтоВАЗ реализовал на российском рынке 25002 автомобиля LADA – на 7% меньше, чем годом ранее. По итогам двух месяцев 2020 года российские дилеры LADA продали 46792 машины, что на 4% ниже показателя годичной давности. В результате рыночная доля LADA с начала года составила 21,4%, согласно данным АЕБ.

Как заявил ранее исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Оливье Морне, в 2020 году компания ставит своей целью сохранение лидирующей позиции LADA по доле рынка в России, в том числе за счет роста продаж автомобилей с автоматической трансмиссией и интеграции внедорожника Niva в модельный ряд LADA.

Далекая окраина