Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минпромторг выступил за легализацию онлайн-продаж алкоголя и его доставки

13.07.2023

Министерство промышленности и торговли РФ поддержало легализацию в стране онлайн-продаж алкоголя и его доставки при обеспечении контроля. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель главы ведомства Виктор Евтухов в беседе с ТАСС.

"В конце июня Минпромторг этот законопроект концептуально поддержал. Мне кажется, если будет отстроен контроль, а обеспечить его не так сложно, это — нормальная инициатива", — сказал он, комментируя инициативу сенатора Андрея Клишаса.

Евтухов подчеркнул, что сейчас в нашей стране существуют все необходимые инструменты для эффективного регулирования алкогольной продукции и снижения её потребления россиянами. Министр также отметил другую инициативу, которую поддержало ведомство. Она подразумевает проведение эксперимента по онлайн-продаже вина из винограда, выращенного в России или произведённого в ЕАЭС, с применением сайта "Почта России" в Москве и области. По словам Евтухова, ведомство уже подготовило законопроекты по данному предложению, они внесены в кабмин, но пока решение не принято.

Life.ru