Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мишустин распорядился найти деньги на приморские дороги

26.07.2023

Приморье получит деньги на строительство важных логистических трасс. Об этом журналистам рассказал губернатор Олег Кожемяко по итогам встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Глава региона отметил, что премьер-министр дал поручение Минстрою найти дополнительные средства для дорожного фонда края.

«Мы, конечно, проговорили о необходимости выделения дополнительных денежных средств на дорожно-транспортную инфраструктуру и транспортную логистику, что имеет большое значение для Приморского края. Даны соответствующие поручения по поиску тех средств, которые могли бы позволить нам больше вкладывать денежных средств в дорожный фонд. Соответственно – делать дороги к погранпереходам, продолжение дороги Владивосток – Порт Восточный»,– цитирует Кожемяко ТАСС.

Губернатор отметил, что необходимо отработать вопросы по поиску средств с министерством транспорта и профильными вице-премьерами правительства, чтобы реализовать эти проекты за 3-4 года. Он также добавил, что частично необходимая документация готова.

Ранее РБК Приморье сообщал, что Олег Кожемяко оценил реконструкцию подъездных дорог к пограничным переходам примерно в 60 млрд рублей. Регион также рассматривает возможность привлечения к этому проекту китайских инвесторов.

Напомним, 24 июня началась рабочая поездка председателя правительства РФ Михаила Мишустина по отдельным регионам Дальнего Востока и Сибири. Премьер-министр прибыл во Владивосток, за время работы в должности главы кабмина это его первое посещение столицы Приморья.

РБК