Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Молодым семьям окажут помощь в приобретении жилья в Приморье

25.03.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, сертификаты на социальные выплаты для приобретения жилья вручают молодым семьям в Приморье. Материальную поддержку в 2020 году получит 231 супружеская пара.

Размер выплаты составляет 30% от расчетной стоимости квартир для молодоженов, у которых пока нет детей, и 35% для тех, кто уже воспитывает ребенка.

Меры поддержки на сегодняшний день предоставляются в 24 муниципалитетах края. Так, средства на покупку или строительство жилья выделяют Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский и Уссурийские городские округа, Спасск-Дальний, Лазовский, Хорольский, Анучинский и Чугуевский муниципальные округа, ЗАТО Фокино, Дальнереченский, Михайловский, Партизанский, Тернейский, Черниговский, Шкотовский и Яковлевский районы, а также Лучегорское, Славянское, Посьетское городские поселения

«Всего в 2020 году на реализацию программы по предоставлению сертификатов на социальные выплаты для приобретения жилья предусмотрено почти 295 миллионов рублей, в том числе более 104 – из федерального, почти 107 – из краевого и более 79 миллионов из местных бюджетов», – уточнила директор департамента по делам молодежи Приморья Елена Томчук.

Директор департамента также отметила, что накануне сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилья получили три молодые семьи в Партизанском городском округе. Новоселье готовятся отмечать Андрей и Алина Калашниковы, Михаил Авдеев и Ольга Донская, а также Ксения Кузнецова.

Подробная информация о программе, в том числе перечень необходимых документов и контакты профильных специалистов, размещены на странице департамента по делам молодежи официального сайта Правительства Приморского края.

Далекая окраина