Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На завод в Приморье вложено больше 13 миллиардов инвестиций

21.11.2013

В среду, 20 ноября, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер сегодня, подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа в Хасанском районе. Об этом изданию «Далекая окраина» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Глава края отметил, что данный проект важен для региона. «В первую очередь это огромные инвестиции - 13,5 миллиардов долларов, которые будут вложены в строительство завода в Хасанском районе. Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края, начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию. Мы специально договорились об этом с Алексеем Борисовичем Миллером. Для жителей края важно, что завод, который будет у нас строиться, будет приносить налоги в бюджет для развития социальной сферы», - заявил губернатор.

Вопрос реконструкции цирка во Владивостоке также был поднят в ходе встречи Владимира Миклушевского и Алексея Миллера. На реализацию данного проекта будет выделено около одного миллиарда рублей. Реконструкция начнется в 2014 году.

«Газпром профинансирует 700 миллионов рублей и еще 300 миллионов в проект вложит Приморье из своего бюджета», - рассказал Владимир Миклушевский.