Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Названо количество жителей Владивостока к 2030 году

22.02.2023

Власти Владивостока ожидают, что население города к 2030 году вырастет до 750 тыс. человек. Также мэр столицы Приморья Константин Шестаков оценил размеры возможной Владивостокской агломерации.

"Если мы говорим о городе отдельно, вне агломерации, на сегодняшний день - 684-687 тыс. человек в зависимости от источника, это статистическая информация. Рассчитываем, что к 2030 году мы сможем подойти к 750 тысячам", - приводит слова главы Владивостока «Интерфакс».

Выступая на форуме "Дальний Восток - Зима открытий", который проходит в Петропавловске-Камчатском, Константин Шестаков заявил, что через семь лет население столицы Дальневосточного федерального округа с учетом жителей расположенных рядом территорий может приблизиться к миллиону человек.

"Если в агломерацию будет входить, если максимально компактно, Владивосток, Надеждинский район, Артем и Шкотовский район, смело можем говорить, что порядка 900 тыс. - то, на что мы смело можем рассчитывать к 2030 году", - заключил Шестаков.

Ранее, в интервью РБК глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что Владивосток станет первым на Дальнем Востоке городом-миллионником, присоединив к себе Артем и новый город-спутник на 300 тыс. человек.

РБК