Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

"Непогода не страшна": ежегодный День Поля отпраздновали в Приморье

23.09.2020

Несмотря на грозу и сильный ветер, 18 сентября поле совхоза "Искра" в селе Покровка приняло более 100 участников и 250 гостей мероприятия, среди которых были и гости из Китая и Южной Кореи, и староверы из села Любитовка Дальнереченского района. Об этом сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

Производственный семинар-совещание проводится в Приморье уже не в первый раз и каждый год на новом месте. Непогода не нарушила планов и в этом году: как заметил министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц, вся агротехника, представленная на поле, действительно прошла проверку приморским муссонным климатом и может быть рекомендована к работе.

В рамках программы научно-продовольственного семинара участники смогли осмотреть посевы сои, гибридов кукурузы и рапса. Представленные компании-производители рассказали гостям о применении различных технологии защиты растении от болезней, вредителей и сорняков, а также способах обработки сои и кукурузы.

"Новинки спецтехники действительно впечатляют!" - поделился эмоциями Александр из Анучинского района. - "День Поля - очень значимое мероприятие для нас, фермеров. Здесь есть и главы хозяйств, и маститые механизаторы, и начинающие агрономы. Люди получают возможность пообщаться, обсудить важные вопросы и поделиться опытом. Это очень здорово!"

На мероприятии представили технику отечественного, европейского и американского производства: комбайны, тракторы, культиваторы, сеялки, распрыскиватели. Аграрии отметили, что прежде всего в любой машине ценят сочетание качества, высокой производительности и экономичности.

"Есть переговоры на ногах, а есть переговоры в сапогах," - отмечает директор Приморского филиала Россельхозбанка Алексей Степуро, - "День Поля и должен проходить в поле! Много знакомых лиц, много интересных знакомств, с большим удовольствием принял участие".

В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло в разных регионах России на расширенных территориях и не только в очном, но и онлайн формате. В Приморье в этом году «День поля - 2020» проводился на территории ООО «Совхоз Искра» в селе Покровка Октябрьского района. Организатором выступило министерство сельского хозяйства Приморского края при участии Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и фермеров региона.

«День поля» проводится в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Россельхозбанк

Россельхозбанк

Россельхозбанк

Россельхозбанк

Россельхозбанк

Россельхозбанк

На правах рекламы

Далекая окраина