Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Nissan не будет продолжать поставки импортных моделей Juke и GT-R в Россию

14.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе аналитического агентства «Автостат», компания Nissan не будет продолжать поставки импортных моделей Juke и GT-R в Россию. Срок действия Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на суперкар закончился еще в декабре прошлого года, а документ на Juke и вовсе недействителен с ноября.

Как сообщает издание «Авторевю», для продления действия сертификатов на автомобили нужно установить систему «ЭРА-ГЛОНАСС», но вкладываться в это Nissan не планирует. А Juke вдобавок уже в нынешнем году будет снят с производства: ему на смену придет кроссовер второго поколения, однако в России он не появится. Машины 2018 года выпуска пока еще есть в наличии у дилеров, но после завершения складских запасов Juke и GT-R исчезнут с российского рынка.

Уже почти распроданы и все седаны Nissan Almera (производство прекращено в октябре прошлого года), так что в российской гамме Nissan скоро останется только четыре кроссовера: Terrano, Qashqai, X-Trail и Murano. Первый выпускают на московском заводе Renault, а другие три модели – на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Основную кассу компании делают Qashqai и X-Trail, спрос на которые стабилен, однако сокращение модельного ряда и невысокий интерес к иным моделям вылились в падение продаж на 13% (до 26 тысяч машин) по итогам пяти месяцев 2019 года.

По информации «Авторевю», во втором полугодии Nissan представит в России только одну новинку – это рестайлинговый Murano, который дебютировал в Америке еще в ноябре. Старт продаж на российском рынке намечен на осень.

Далекая окраина