Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Окончание строительства дороги от поселка Новый до Патрокла во Владивостоке обойдется еще в 215 миллионов рублей

18.02.2013

Департамент дорожного хозяйства Приморского края ищет подрядчика на продолжение строительства автомобильной дороги «поселок Новый - Новый - полуостров Де - Фриз - Седанка - бухта Патрокл с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз – Седанка». Для устройства необходимых съездов и разворотного кольца на участке от поселка Новый до полуострова Де-Фриз в два этапа планируется выделить 215 миллионов 431 тысячу 518 рублей. Это стартовая цена электронного аукциона, извещение о котором появилось на сайте «Госзакупки».

Неспециалистам трудно разобраться в технической документации, сопровождающей техническое задание. Насколько удалось уяснить, на первом этапе победитель аукциона должен будет построить два дорожных примыкания к новой трассе на участке «село Прохладное – совхоз Шмидтовка». А следующий период работ подрядчик будет заниматься съездом на участке «село Прохладное – поселок Новый».

Проект подготовил Хабаровский филиал ГИПРОДОРНИИ, инженеры которого, собственно и рисовали всю новую трассу. В стоимость контракта входит все, начиная от вырубки деревьев в местах, где появятся примыкания, до нанесения дорожной разметки из термопластика.