Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Пальмовое масло снизилось в цене примерно на 4%

11.11.2022

Малазийское пальмовое масло подешевело в среду из-за ожиданий увеличения запасов и ограничения из-за COVID-19 в Китае, являющемся крупнейшим покупателем, что еще больше подтолкнуло рынок к падению.

Эталонный контракт на пальмовое маслоза январь на Малайзийской бирже деривативов Bursa упала вторую сессию подряд на 165 ринггитов, или 3,78%, до 4196 ринггитов (895,05 долларов) за тонну, самого низкого уровня закрытия с 31 октября.

«Цены снижаются в преддверии выхода данных Совета по пальмовому маслу Малайзии, которые, как ожидается, покажут рост запасов в Малайзии», — сказал Пранав Баджория, директор сингапурской брокерской компании Comglobal.

Приверженность Китая продолжать свою политику «ноль COVID-19» также повлияла на цены, добавил Баджория.

Запасы пальмового масла в Малайзии в конце октября, вероятно, выросли до максимума за три с половиной года, поскольку производство улучшилось, а импорт сократился, показал опрос Reuters.

Согласно средней оценке восьми трейдеров и аналитиков, опрошенных Reuters, запасы должны были вырасти на 9,3% с сентября до 2,53 млн тонн, что является максимальным показателем с апреля 2019 года.

Глобальные перспективы пальмового масла остаются неопределенными, поскольку жесткая политика в отношении пандемии в Китае оказывает давление на спрос, в то время как высокие цены на энергоносители и замедление производства поддерживают его, заявили ведущие отраслевые аналитики на конференции в пятницу.

В отношении связанных пищевых масел наиболее активный контракт Даляня на соевое масло потерял 2,4%, а контракт на пальмовое масло снизился на 1,8%. (1 доллар = 4,6880 ринггит).



Зерно Он-Лайн