Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Перевалку угля в портах Приморья проверит глава Росприроднадзора

27.09.2019

Руководитель Росприроднадзора проведет сегодня во Владивостоке совещание по вопросам перевалки угля в морских портах Приморского края.

По информации Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, сегодня, 27 сентября, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова проведет рабочее совещание по вопросам перевалки угля в морских портах Приморского края.

Совещание начнется в 14 часов 20 минут в конференц-зале администрации города Владивостока. В адрес руководителей предприятий, осуществляющих перевалку угля на территории Приморского края, направлены уведомления о принятии участия в его работе.

Основным вопросом в повестке совещания является реализация соглашений о взаимодействии в рамках выполнения мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения, а также минимизация негативного воздействия на окружающую среду при перевалке угля.

Как сообщает корр. издания Далекая окраина, планировалось, что перед совещанием глава Росприроднадзора проинспектирует работу угольных стивидоров в Находке и в порту Восточном. В ходе совещания особое внимание предполагается уделить недобросовестным стивидорам, не исполняющим поручение Президента РФ. Также, в соответствии с поручением вице-премьера Алексея Гордеева, курирующего национальный проект «Экология», те стивидоры, которые не принимают мер по переходу на закрытую перевалку, будут лишены лицензий.


Далекая окраина