Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 42 миллиона рублей направили на автомобили для многодетных семей Приморья

08.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, почти 42 миллиона рублей из бюджета Приморья направили на автомобили для многодетных. По краевому закону семьям с шестью и более детьми компенсируют стоимость автомобиля на сумму до 1 миллиона рублей.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, право на финансовую поддержку для приобретения автомобиля получили 60 многодетных семей Приморья.

«42 из них уже компенсировали расходы», – сообщили в ведомстве.

Напомним, соответствующий краевой закон вступил в действие в марте этого года по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Оформление новой меры социальной поддержки происходит в два этапа. После первого предоставления семьей документов устанавливается право на выплату. После приобретения нужного автотранспорта необходимо еще раз обратиться к специалистам – уже с документами на автомобиль. Единовременная социальная выплата предоставляется через оплату договора купли-продажи.

По словам специалистов, на реализацию в Приморье единого закона, в котором собраны все меры поддержки многодетных семей, в бюджете предусмотрели 316,12 миллиона рублей.

Напомним, в Приморье сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента РФ Владимира Путина. Один из них – региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

«Реализация регионального проекта призвана мотивировать молодые семьи на рождение детей. Сегодня в Приморском крае действуют  26 выплат и компенсаций, которые работают в отношении разных семей, независимо от их статуса и количества детей», – напоминает и.о. директора департамента Светлана Красицкая.

По вопросам, связанным с демографическими выплатами, необходимо обращаться в отделы приема Приморского центра социальной поддержки. Получить информацию можно также в МФЦ по месту жительства или изучив специальный справочник.

Далекая окраина