Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 90% объектов на острове Русском готовы – Сергей Степашин

19.02.2013

Почти 90% объектов на острове Русском готовы. С 1 сентября в Дальневосточном федеральном университете начнутся плановые занятия. Об этом Владимиру Путину рассказал глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин в ходе встречи по итогам работы за 2012 год, сообщает издание «Далекая Окраина» со ссылкой на официальный сайт президента России.

Наряду с сочинской Олимпиадой, тема прошедшего во Владивостоке саммита АТЭС стала одной из первых, о которой решили поговорить Владимир Путин и Сергей Степашин, обсуждая итоги работы Счетной палаты за 2012 год и основные направления деятельности в 2013 году.

"По АТЭС – я знаю, Игорь Шувалов Вам докладывал – я готов подтвердить, мы, конечно, несколько жестко их покритиковали в конце прошлого года. Не потому, что что-то не построено, а Вы знаете, две трети объектов, к сожалению, не вовремя были приняты", - начал Сергей Степашин.

Президент поправил главу Счетной палаты, уточнив, что объекты были "не сданы" вовремя.

"Не сданы были, совершенно верно. Поэтому обучаться все студенты не могли. На 1 февраля 2013 года можно сказать, что практически 90% объектов на острове Русском готовы.

У нас великолепный университет – Вы знаете это не хуже меня, – готов, и с 1 сентября там начнутся плановые занятия. И в этом плане как раз, я считаю, очень неплохая реакция была у органов исполнительной власти", - резюмировал Сергей Степашин.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина", стройка ДВФУ на острове Русский официально завершена в январе 2013 года: объекты кампуса и конференц-центр введены в эксплуатацию. Теперь специалистам осталось завершить строительство медицинского центра и лабораторного корпуса. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, говоря о ДВФУ, что гордится тем, что в стране появляется такой вуз.