Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Постоянно действующую выставку приморских товаров планируют открыть в Суйфэньхэ

02.03.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, в китайском городе Суйфэньхэ планируют открыть постоянно действующую выставку продукции, которая производится в Приморье. Об этом во время интервью сообщил руководитель краевого агентства международного сотрудничества Алексей Старичков.

По словам руководителя агентства, в среду, 1 марта, в Китае приступила к работе делегация Приморья, в которую вошли министр сельского хозяйства региона Андрей Бронц, сотрудники краевого агентства международного сотрудничества, президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» Борис Ступницкий.

«Главные вопросы – налаживание экспорта продукции из Приморского края в китайские города Суйфэньхэ и Муданьцзян. Главным образом это продукция сельскохозяйственного назначения: зерно, молоко, мясо и другие товары», – подчеркнул Алексей Старичков.

Он также уточнил, что особое внимание планируется уделить проработке вопроса по открытию постоянно действующей выставки производимых в Приморье товаров в особой экономической зоне китайского города Суйфэньхэ.

«Ранее мы уже договорились с китайскими властями об организации специальной постоянно действующей выставки приморских товаров в Суйфэньхэ, в особой экономической зоне, а также об организации здесь ярмарки выходного дня, где будут также представлены в широком ассортименте наши приморские товары. Будем сейчас согласовывать детали, проговаривать механизмы работы», – уточнил Алексей Старичков.

Напомним, ранее делегация Приморского края побывала в провинции Хэнань Китайской Народной Республики. Ключевыми целями поездки стали приобретение дорожной спецтехники и изучение опыта Поднебесной в обозначенной сфере, а также обсуждение текущего состояния и перспектив торгово-экономического сотрудничества между территориями.