Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство ликвидирует часть ТОР и особых экономических зон

20.10.2020

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил проанализировать эффективность действующих преференциальных зон и в случае, если зона не является эффективной, внести в правительство РФ предложение о ликвидации. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

"Вице-премьер поручил Минэкономразвития России и Минвостокразвития России провести анализ действующих преференциальных зон и в тех ситуациях, когда на такой территории нет работающих инвесторов, а сама преференциальная зона является "пустым" образованием, внести в правительство РФ предложение

Как ранее сообщало издание «Далекая окраина», Минэкономразвития России представило в правительство документы о создании 5 новых особых экономических зон (ОЭЗ), также подготовило пакет поправок в законодательство, связанное с ОЭЗ. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания президента с членами правительства 14 октября.

"Практика показала, что ОЭЗ - это востребованный очень инструмент. И даже в это сложное первое полугодие три новых особых экономических зоны было создано, еще по пяти зонам все необходимые решения и документы отработаны и представлены в правительство. В ближайшее время решения будут приняты", - заявил Решетников.

Далекая окраина