Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские педагоги начнут получать 5 тысяч за классное руководство

31.07.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, в Приморье введут выплату в размере 5 тысяч рублей для педагогов за выполнение функций классного руководителя. Учителя будут получать ее ежемесячно.

Как уточнили в краевом министерстве образования, на указанные цели из федерального бюджета выделено 386,8 миллиона рублей. Средства предназначены для осуществления выплат в течение 4 месяцев предстоящего учебного года. В следующем году из федерального бюджета Приморью направят еще более 1 миллиарда рублей на эти цели.

«Получателями средств являются почти 9 тысяч педагогических работников. С учетом начисления районного коэффициента выплаты для сотрудников образовательных учреждений в Приморье составят от 7,5 до 9 тысяч рублей», – уточнила министр образования края Наталья Бондаренко.

Напомним, о необходимости ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета ранее сообщил Президент России Владимир Путин. Глава государства дал соответствующее поручение во время послания Федеральному собранию в январе 2020 года.

Далекая окраина