Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Производство курицы в Приморье увеличилось в 2,2 раза

26.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, почти 24 тысячи тонн мяса птицы и 67 миллионов яиц произвели в Приморье с начала года. Государственная поддержка предприятий позволяет сдерживать цены на продукцию в условиях санкций.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, производство мяса птицы в крае увеличилось к уровню прошлого года в 2,2 раза и за первый квартал составило 23,9 тысячи тонн.

«Основное производство мяса птицы сосредоточено в ООО “Агроптица” в Артеме. На сегодняшний день курица – один из самых доступных для населения видов мяса. Государственные меры поддержки на производство и реализацию продукции позволяют сдерживать цены в условиях санкций», – подчеркнули в ведомстве.

Также за три месяца в Приморском крае произведено 67 миллионов яиц.

Напомним, ООО «Агроптица» и ООО «Птицефабрика Уссурийская» являются участниками краевых программ «Приморское – лучшее!» и «Держим цены». Жители края могут приобрести продукцию этих и других ведущих сельскохозяйственных предприятий по доступным ценам.