Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путин считает развитие Дальнего Востока общенациональной задачей

22.08.2019

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей V Восточного экономического форума, отметив, что развитие Дальнего Востока является приоритетной задачей общенационального масштаба. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Юбилейный V Восточный экономический форум будет проведен во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

"Развитие российского Дальнего Востока, укрепление его экономического, инновационного потенциала, повышение качества жизни людей – наш важный, безусловный приоритет, задача поистине общенационального масштаба", - указано в телеграмме.

В своем приветствии глава государства отмечает, что в последнее время предпринимаются серьёзные, беспрецедентные меры, направленные на поддержку бизнеса в регионе и формирование территорий опережающего развития. Вводятся в эксплуатацию объекты инфраструктуры, также большое внимание уделяется созданию зоны с особым режимом правового регулирования – Свободного порта Владивосток. Укрепляются партнёрские связи между деловыми кругами России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Президент подчеркнул, что Россия, как крупнейшая евразийская держава, заинтересована в динамичном развитии Азиатско-Тихоокеанского региона и открыта к равноправному диалогу на двусторонней основе, а также в многосторонних форматах по линии Евразэс, ШОС и АТЭС.

Далекая окраина