Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Россельхозбанк предлагает приморцам льготную ипотеку под 6,3%

14.05.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в департаменте связей и маркетинговых коммуникаций Россельхозбанка, АО «Россельхозбанк» начал работу в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» для оказания помощи гражданам и строительной отрасли. Ставка по продукту «Ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости», запущенного в рамках госпрограммы, составит всего 6,3%.

Оформить льготный кредит на покупку новостройки можно со сроком до 30 лет, с первоначальный взносом свыше 20% от стоимости будущей квартиры. Пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита.

Максимальная сумма кредита для жителей г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 8 млн рублей, для жителей других регионов — 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года.

«Мы пошли навстречу нашим клиентам и снизили ставку до 6,3%. Уверены, что новая государственная программа позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли, а для наших граждан станет дополнительным стимулом приобрести комфортное жилье по более выгодной стоимости», - отметил заместитель Председателя Правления Банка Олег Овсяницкий.

По словам и.о. директора Приморского РФ Натальи Гимаевой, новый льготный кредит позволит жителям Приморья реализовать давно задуманные планы, а привлекательная ставка от 6,3% годовых поможет начать новый этап в жизни с наименьшими затратами. «Для жителей села действует «Сельская ипотека», а теперь и жители городов смогут сэкономить».

Юлия Имбринцева, менеджер по работе с партнёрами ТД «Аском»:

- Льготные продукты всегда привлекательны для заёмщиков. Новая ипотека с государственной поддержкой не является исключением. Учитывая объёмы жилой застройки в нашем городе, а также возрастающий запрос населения на улучшение жилищных условий, мы прогнозируем высокий спрос как среди наших клиентов, так и на рынке в целом. Новая государственная программа позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли, а для наших граждан станет дополнительным стимулом приобрести современное, комфортное жилье по более выгодной цене.

Россельхозбанк занимает ведущие позиции на рынке ипотечного кредитования. Кредитный ипотечный портфель на конец первого квартала текущего года составил 278 млрд рублей.

Локомотивом 1 квартала 2020 года стала программа льготной сельской ипотеки. По состоянию на 20 апреля 2020 года в рамках программы льготной сельской ипотеки Россельхозбанк получил более 48 тысяч обращений на сумму более 100 млрд рублей. Из них предоставили необходимый пакет документов и уже получили одобрение банка около 30% заёмщиков, основная часть которых в настоящее время занимается подбором объекта недвижимости. Подобрали такой объект и получили финальное одобрение Банка 4 150 клиентов на сумму 8,7 млрд рублей. При этом 2287 кредитов на сумму 4,9 млрд рублей уже выданы заемщикам. Выдачи произведены в 57 регионах.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

На правах рекламы

Далекая окраина