Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Рост доступности кредитов и ипотеки может отразиться на стоимости жилья

01.11.2019

Макроэкономическая ситуация в стране, в частности снижение инфляции, открывает возможности для повышения доступности кредитования, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом.

"Эти возможности будут расширяться как для юридических лиц, включая малый бизнес, так и для лиц физических, я имею в виду, прежде всего, ипотечное кредитование, и, конечно, потребительское кредитование тоже", — добавил он.

В свою очередь Греф отметил, что Сбербанк за счет расширения господдержки кредитования малого и среднего бизнеса нарастит его в текущем году, а также ожидает увеличения выдачи таких кредитов и в 2020 году.

Как отмечает корр. издания «Далекая окраина», специалисты сервиса «Авито» обследовав рынок недвижимости констатировали рост стоимости земельных участков в Приморском крае на 27 % за квадратный метр. Самым главным фактором увеличения стоимости по мнению специалистов является анонсирование льготного ипотечного кредитования по ставке 2% годовых на Дальнем Востоке.

Далекая окраина