Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С генподрядчика строек саммита пытаются взыскать более 100 миллионов рублей

09.10.2012

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» («ДВЭУК») обратилось в суд с иском к генподрядчику строительства ДВФУ и еще нескольких «строек саммита» ЗАО «Крокус Интернэшнл». Об этом сообщил пресс-секретарь ДВЭУК Александр Хамицевич. Судебное разбирательство по этому иску начнется в ноябре.

Сумма иска составляет более 102 миллионов рублей. Из них основная сумма долга – 98 миллионов рублей, а остальное – пеня за просрочку.

Как сообщает Хамицевич, строителям объектов саммита бесперебойно поставляли энергию, однако плату в срок не получили. Попытки взыскать деньги мирным путем за столом переговоров не привели к успеху, и энергетикам пришлось обращаться в суд.

Напомним, «Крокус Групп» (Crocus Group) – одна из ведущих девелоперских компаний России. За три года работы на Русском острове компания возвела ДВФУ, а это – 950 тысяч квадратных метров общежитий и учебных корпусов, инфраструктура, коммуникации, коммунальная зона, ТБО, очистные сооружения, опреснительная установка, ландшафтная зона, гранитная набережная длинной 1,2 километра. По распоряжению правительства ЗАО «Крокус» до 2013 года будет исполнять функции управляющей эксплуатационной компании нового кампуса.

Комсомольская Правда