Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Счетная палата РФ не посчитала нарушения на саммите АТЭС во Владивостоке воровством

25.01.2013

Счетная палата РФ, ранее сообщившая о выявленных нарушениях на 15 млрд рублей на стройках саммита АТЭС во Владивостоке, не сочла их воровством или хищениями, сообщает издание «Далекая Окраина»» со ссылкой на сайт Счетной палаты.

Напомним, объем выявленных Счетной палатой нарушений по результатам всех проверок составил 15 млрд рублей или 2% от объема израсходованных средств.

"Это не воровство и не хищение. Речь идет о длительном (более года) нахождении на счетах подрядчиков бюджетных средств. Эти подрядчики выполняют работы по строительству двух гостиниц категории 5 звезд и театра в г. Владивостоке", - отмечается в комментариях аудитора Сергея Рябухина по результатам проверки.

Аудитор подчеркнул, что есть эпизод, по которому работают правоохранительные органы. Это известная всем фирма "Пионер", которой на условиях аутсорсинга были переданы функции по контролю строительства объектов ДВФУ.

Все объекты должны были быть введены в эксплуатацию до 1 января 2013г.

"В настоящее время в полном объеме принято в эксплуатацию большинство объектов, к 1 июля 2013г. будут введены оставшиеся шесть объектов", - говорится в комментариях.

Также в сообщении отмечается, что Счетная палата продолжит мониторинг завершения строительства объектов саммита АТЭС, что предусмотрено в плане работы контрольного органа на 2013г.