Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Шувалов предложил предпринимателям Приморья обсудить проблемы законного развития бизнеса

25.01.2013

Первый вице-премьер предложил представителям малого и среднего предпринимательства обсудить, что мешает бизнесу в Приморье развиваться в рамках закона. Он отметил, что край демонстрирует позитивные показатели в регионе, но хотелось бы видеть больше возможностей для развития бизнеса, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе краевой администрации.

Встреча Игоря Шувалова с предпринимателями Приморского края прошла сегодня в кампусе ДВФУ на острове Русском. В ней также принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Если посмотреть на ситуацию в стране, Приморский край демонстрирует позитивные показатели по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе, - отметил Игорь Шувалов. – Так как край находится по соседству с такими государствами, как Япония, Китай и другими странами АТР, хотелось бы видеть больше возможностей для развития бизнеса".

Первый вице-премьер предложил представителям малого и среднего предпринимательства обсудить, что мешает бизнесу в Приморье развиваться в рамках закона, какие изменения в законодательство можно внести для максимального устранения барьеров на пути развития предпринимательства и что можно еще сделать для малого и среднего бизнеса в регионе, увеличения валового национального продукта.

"Я часто бываю в Приморье. Многие проекты здесь уже реализованы, но многое еще предстоит сделать", - отметил Игорь Шувалов.

Встреча продолжилась за закрытыми дверями, присутствующих представителей СМИ попросили удалиться. По словам Игоря Шувалова, таким образом разговор с бизнес-сообществом будет максимально откровенным.