Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ситуация с вывозом контейнеров из портов Дальнего Востока улучшается

01.12.2022

Ситуация с вывозом контейнеров из дальневосточных портов меняется к лучшему, но их количество в следующем году будет только нарастать, надо продумать логистику и техническое перевооружение, заявил президент России Владимир Путин.

"Ситуация с вывозом контейнеров с дальневосточных портов в целом меняется к лучшему... Но мы с вами понимаем, что количество этих контейнеров и в следующем году будет только нарастать", - сказал Путин на совещании с членами правительства, обращаясь к министру транспорта Виталию Савельеву.

Также президент отметил, что сейчас существуют проблемы с пропуском российских грузов, которые "шли с Востока" через европейские порты.

"Теперь у них проблемы с пропуском наших грузов, но они теряют от этого только определенную выручку с грузооборота, но это их дело, но, конечно, возрастает нагрузка на железную дорогу. Здесь нужно продумать дополнительную логистику, техническое перевооружение и, естественно, расширять Восточный полигон, но это отдельная большая тема", - сказал Путин, попросив министра уделять необходимое внимание этому направлению.

РИА Новости