Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Снижение стоимости авиабилетов во Владивосток предлагают включить в программу развития ДВ

17.06.2013

Программу развития Дальнего Востока предлагают дополнить еще одним пунктом – снижением стоимости авиабилетов во Владивосток. С такой инициативой выступила депутат Законодательного собрания Приморского края, член фракции ЛДПР Елена Викдорова. По ее словам, это позволит столице Приморья укрепить свои позиции в качестве фарпоста России в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

- Правительству и министерству по развитию Дальнего Востока хорошо бы обратить внимание на всю программу ЛДПР. А в качестве дополнения у меня есть предложение снизить цены на авиабилеты во Владивосток – сейчас цена перелета у любого отобьет желание сюда ехать, - сказала Елена Викдорова.

По словам собеседницы агентства, на международном уровне высокие цены на авиабилеты удорожают стоимость организации любых мероприятий с участниками из стран АТР.

- Получается, что есть объекты саммита, которые нельзя задействовать из-за проблемной логистики, - отметила Елена Викдорова.

Депутат добавила, что снижение цен на авиабилеты позволит Владивостоку укрепить свои позиции в качестве фарпоста России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отметим, что программа развития Дальнего Востока, предложенная фракцией ЛДПР, включает 22 пункта. В числе предложений – отмена налогов для жителей ДФО, отмена ЕГЭ, предоставление льгот на жилье, решение семейного вопроса для одиноких женщин и другие.