Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спорткомплексу "Фетисов - Холл" в пригороде Владивостока из бюджета-2013 требуется 1 млрд

19.10.2012

Концертно-спортивному комплексу "Фетисов - Холл", строительство которого заканчивается в пригороде Владивостока, требуется выделение из бюджета Приморского края 2013 года около 1 млрд рублей, которые могут пойти на его содержание, сообщает РИА PrimaMedia. Примерной такая же сумма необходима и достраиваемому во Владивостоке театру оперы и балета.

Вопрос выделения денежных средств на концертно-спортивный комплекс в районе станции "Спутник" обсуждался в числе прочих в ходе дебатов по проекту бюджета Приморья на 2013 года на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания края, которое состоялось на текущей неделе.

Напомним, что по контракту строительство спорткомплекса, получившего яркое имя "Фетисов-холл", должно быть закончено в текущем году. Еще в июне строители приступили к отделке фасада концертно-спортивного комплекса "Фетисов-холл". Тогда же сообщалось, что в эксплуатацию объект будет сдан в четвертом квартале 2012 года.

Однако, в ответах начальника управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексея Колесникова на заседании социального комитета приморского парламента такой уверенности не прозвучало. Он заметил, что если строительство завершится в 2013 году, то спорткомитет откажется от средств, которые запланировали на содержание комплекса.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в состав возводимого спорткомплекса входит зал с ледовой ареной размерами 61x30 метров, предназначенной для игры в хоккей, фигурного катания и выступлений балета на льду и тренировочный каток на 500 зрительских мест.

Правда, уже в ходе строительства были обнаружены серьезные просчета на стадии проектирования объекта. Как отметили участники общественной приемки, здесь нет удобных выездов на трассу (к спорткомплексу можно подъехать только со стороны "города"), а парковка возле комплекса не сможет вместить все машины.

Таким образом, "Фетисов-холл" становится таким же проблемным наследием экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина, как и строящийся на Чуркине во Владивостоке театр оперы и балеты.

Содержание обоих этих объектов может обойтись бюджету Приморского края только в 2013 году в сумму 2 млрд рублей, что в условиях острой нехватки средств на многие социальные направления выльется в очередные дебаты по оправданности таких трат.

Прима Медиа