Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спрос на кукурузу в США остается под угрозой

14.02.2023

Февральский отчет WASDA оставил посевы кукурузы и сои в Бразилии без изменений, хотя бразильское агентство Conab в среду сократило второй урожай кукурузы на основе позднего посева в лучшем штате Мату-Гроссу.

Конечные запасы кукурузы в США выросли, как и ожидалось в обновленных отчетах Министерства сельского хозяйства США, но это связано с сокращением кукурузы, используемой для производства этанола, а не экспорта, что могло быть оправданным, учитывая медленные темпы поставок и продаж.

Предположения USDA на уровне страны по торговле зерном не обнародуются, но последние изменения среди ведущих игроков рынка, кажется, все больше вытесняют американскую кукурузу из смеси.

Министерство сельского хозяйства США добавило 3 миллиона тонн к экспорту кукурузы Бразилии в 2022-2023 годах, который вырос до 50 миллионов, несмотря на отсутствие изменений в производстве. Китай покупает бразильскую кукурузу уже более двух месяцев и в январе стал самым крупным потребителем кукурузы в Бразилии.

Наибольшей проблемой для американских экспортеров кукурузы было резкое отсутствие Китая на его рынке в этом году по сравнению с двумя последними. Как расширение мощностей у конкурирующих экспортеров, так и ослабление китайского спроса не помогают. И Министерство сельского хозяйства США, и министерство Китая в среду оставили импорт китайской кукурузы в 2022–23 годах без изменений на уровне 18 млн. тонн, что является минимумом за три года.



Зерно Он-Лайн