Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Стоматология и кинотеатры могут не платить за аренду. Зоопарки и цирки поддержат материально

30.04.2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном освобождении кинотеатров и стоматологических клиник от платежей за аренду федерального имущества. Документ опубликован в среду на официальном сайте правительства РФ.

"Кинотеатры и стоматологические клиники смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эта мера затронет представителей малого и среднего бизнеса. "Освобождение будет действовать по платежам за апрель-июнь 2020 года и поддержит предпринимателей в условиях новой коронавирусной инфекции", - подчеркнули в кабмине.

Также, правительство РФ включило зоопарки и цирки в перечень организаций, пострадавших от пандемии коронавируса.

На заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом глава кабмина обратил внимание "на важность поддержки зоопарков, дельфинариев, океанариумов, цирков". По его словам, "многие из них, включая частные, оказались на грани выживания и не имеют средств на содержание животных".

"Поэтому мы включили такие организации в перечень пострадавших отраслей, которым будет оказана государственная поддержка на федеральном уровне", - заявил премьер.

Мишустин также призвал региональные власти обратить внимание на эту проблему и найти возможность поддержать такие организации. "В этой связи прошу Минкультуры совместно с субъектами РФ провести мониторинг и проработать дополнительные меры по поддержке и созданию условий для бережного содержания животных", - добавил он.

Далекая окраина