Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Строительство очистных сооружений во Владивостоке могут заморозить

23.10.2012

В бюджете Приморского края на 2013 - 2015 годы не предусмотрены деньги на достройку трех крупных объектов саммита, которые строители не успели сдать вовремя. Речь идет о театре оперы и балета, концертно-спортивном комплексе на станции Спутник и очистных сооружениях. Предполагалось, что все эти объекты будут введены в эксплуатацию до конца года.

- На 1 октября было освоено лишь 49 процентов от стоимости концертно-спортивного комплекса, 40 процентов стоимости театра оперы и балета, 84 процента от предполагаемой стоимости очистных сооружений, - рассказал Дмитрий Виноградов, председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края.  – Для завершения строительства театра необходим 531 миллион рублей, для концертно-спортивного комплекса – 741 миллион рублей. Однако в бюджете будущего года эти деньги не предусмотрены.

Но, как пояснила корреспонденту «Комсомолки» руководитель департамента финансов Приморского края Татьяна Казанцева, не исключено, что не израсходованные в нынешнем году деньги на строительство театра и комплекса будут передвинуты на будущий год.

- Правда, до конца это не решенный вопрос, - уточнила она.

На заседании бюджетного комитета Законодательного Собрания Приморского края особую обеспокоенность выразили по поводу очистных сооружений.

- Особое внимание мы хотели бы обратить внимание на укрупнение объекта по очистным сооружениям, - отметил Дмитрий Виноградов. - Даже с учетом освоения всех средств, указанных в паспорте программы, а это 2,3 миллиарда рублей, по расчетам заказчика-застройщика, дополнительно потребуется еще 1,4 миллиарда рублей.

Комсомольская Правда