Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Стройки саммита АТЭС во Владивостоке стали точкой взлета многих чиновников

25.10.2012

Стройки саммита АТЭС во Владивостоке стали точкой взлета многих чиновников. Поработав на руководящих должностях в структурах, занятых в возведении объектов к международному форуму-2012, или же контролирующих структурах, сейчас занимают довольно крупные посты в не менее крупных компаниях, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Большинство из них так или иначе имеют отношение к строительству, в том числе работают в структуре Спецстроя России. Так, Борис Кондрат, ранее возглавлявший "УСК МОСТ" и прочувствовавший на себе строительство моста на остров Русский, сейчас исполняет обязанности начальника ФГПУ "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России". В свою структуру Кондрат переманил после окончания строительства саммитовских объектов, пожалуй, лучших строителей-управленцев. Его заместителем стал Виктор Примачук, который почти два года трудился сначала в должности гендиректора, а затем заместителя директора ФГУ "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ". А главным инженером ФГПУ "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России" работает другой выходец из Дальневосточной дирекции - Вячеслав Фаткуллин, также ранее числившийся в замах директора.

Николай Ашлапов, который был первым руководителем Дальневосточной дирекции, сейчас руководит ФГУП ""Спецстройинжиниринг" при Федеральном агентстве специального строительства". Есть сведения, что на работу к себе он забрал Татьяну Штин, с 2009 года работавшую на самых сложных участках стройки Дальневосточного федерального университета и конференц-центра и прошедшую в Дирекции путь от заместителя начальника отдела руководителей проектов до зама гендиректора по строительству.

Евгений Рогоза, более двух лет возглавлявший ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России", уже почти год руководит Объединенной дирекцией по реализации федеральных инвестиционных программ Минрегиона РФ, которая осуществляет контроль над выполнением федеральной целевой программы "Жилище" и входящих в ее состав подпрограмм.

Экс-заместитель генерального директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Александр Гофман не так давно возглавил ОАО "Примавтодор".

Ну а бывший первый заместитель директора дальневосточного филиала ЗАО "Крокус Интернешнл" Сергей Неделько сейчас занимает пост главного инженера дирекции по строительству "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта".

Большая часть строителей, после завершения строительства во Владивостоке, были перебазированы на другие крупные инфраструктурные проекты, в том числе в Сочи и Казань.

Прима Медиа