Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Тариф на электроэнергию для приморцев изменится с 1 июля

17.06.2013

Тариф на электроэнергию для населения изменится с 1 июля. Документ предусматривает дифференциацию оплаты электричества для жителей городских и сельских населенных пунктов. Для корректного расчета электроэнергии, потребленной по тарифу, "Дальэнергосбыт" рекомендует потребителям сообщить показания электросчетчиков на конец текущего месяца не позднее 1 июля, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе "Дальэнергосбыта" - филиала ОАО "ДЭК".

Согласно постановлению №82/6 от 18 декабря 2012 года департамента по тарифам администрации Приморского края одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 2,224 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 2,326 рубля за киловатт-час, ночной – 0,846 рубля за киловатт-час.

Для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 1,942 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 2,022 рубля за киловатт-час и за ночное – по 0,735 рубля за киловатт-час.

В связи с этим для корректного расчета электроэнергии, потребленной по тарифу, действующему до 1 июля, "Дальэнергосбыт" рекомендует потребителям сообщить показания электросчетчиков на конец текущего месяца не позднее 1 июля.

Сделать это можно по телефону Единого информационного центра ОАО "ДЭК" 8-800-333-0-444, в абонентском пункте отделения "Дальэнергосбыта" по месту жительства или с помощью "Личного кабинета", специальной формы на сайте энергокомпании (www.dvec.ru) без предварительной регистрации, а также по телефонам обслуживающих агентов,  указанным в квитанциях, и с помощью SMS-сервиса +7-924-234-4000 в формате: номер лицевого счета, пробел, номер счетчика, пробел, показания.