Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Титов заявил, что Россия активно замещает "ножки Буша" в Китае

04.12.2023

Россия активно замещает "ножки Буша" на китайском рынке, наращивая экспорт сельхозпродукции, хотя США пока что и остаются основными ее поставщиками в КНР, заявил РИА Новости председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

По словам Титова, Россия по-прежнему остается главным поставщиком сырья и энергоресурсов на китайский рынок, но при этом экспорт диверсифицируется.

"Мы сегодня больше поставляем сельхозсырья, замещаем Америку в поставках сельхозпродукции в Китай. Американцы до сих пор остаются основными поставщиками, но мы во многом их начинаем замещать. Это касается зерна, это касается мясопродукции. Сегодня и мясо птицы уже поставляется. То есть мы сегодня активно "ножки Буша" замещаем в Китае", - сказал собеседник агентства.

Титов во главе российской делегации с 29 ноября по 1 декабря находится с деловым визитом в Пекине, где 30 ноября прошло очередное пленарное заседание комитета с участием китайской стороны.

РИА Новости