Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Трутнев поручил освоить на Дальнем Востоке новую продукцию для спецоперации

10.11.2022

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что дал поручение освоить на Дальнем Востоке выпуск новой продукции для нужд военнослужащих на спецоперации.

"Что касается предприятий. Здесь у меня менее радужная оценка. Мы сегодня добиваемся от министерства промышленности, чтобы перед нами поставили задачу, на сколько больше надо выпускать той или иной военной техники и оборудования, что для этого надо сделать. Мы для этого готовы внести изменения в госпрограмму развития Дальнего Востока, перебросить средства на объекты, которые помогут нам быстрее победить. Считаем, что и помимо той продукции военного назначения, которая на Дальнем Востоке производится, мы можем освоить выпуск новой продукции. Такая работа ведется. Такое поручение коллегам дал", - сказал Трутнев журналистам. Он отметил, что эту работу постараются сделать как можно быстрее.

"Одна из территорий уже доложила, что к концу этого года будет изготовлена первая партия квадрокоптеров, дальше выйдут на серийный выпуск. Это не единственный вид продукции, который мы будем осваивать", - отметил Трутнев.

Ранее глава Приморья Олег Кожемяко сообщал, что беспилотные летательные аппараты начнут производить на предприятиях Приморья для использования в зоне специальной военной операции.

РИА Новости