Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Трутнев сократит институты развития ДВ путём их укрупнения

28.10.2020

Правительство России намерено провести укрупнение институтов развития Дальневосточного федерального округа. Об этом в интервью ТАСС сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Это общий процесс, есть поручение председателя правительства Михаила Владимировича Мишустина. Он считает, что надо сократить количество институтов развития. Мы эту работу выполняем не только по Северному Кавказу, мы ее планируем выполнить и по Дальнему Востоку. Там тоже будет такое укрупнение институтов, потому что в этом случае мы сможем сократить ряд бюджетных расходов, без которых можно обойтись", - сказал Трутнев.

Как сообщает корр. издания «Далекая окраина» со ссылкой на официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, в настоящее время институтами развития Дальнего Востока являются Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ), АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ), Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК).

Далекая окраина