Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В 2020 году закончится большая часть ремонтных работ на автодороге "Артём-Находка-Порт Восточный"

21.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Минвостокразвития, 13,2 миллиарда рублей выделено Приморскому краю на строительство и ремонт социальных объектов. Деньги выделяются по линии Минвостокразвития России. В рамках рабочей командировки в Приморье министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко провел рабочее совещание по реализации программы «Единая субсидия». 
  
«Средства на социальные объекты мы выделяем с 2018 года. В целом, на весь Дальний Восток до 2021 года выделено более 95 миллиардов рублей. За счёт «Единой субсидии» строят школы, садики, дороги. В Приморском крае - это 31 объект. Все - важные для жителей. Например, дорога Артем-Находка, физкультурно-оздоровительные комплексы, больницы, многоярусные автостоянки во Владивостоке и многое другое», - рассказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. 

Первые деньги в Приморье поступили в середине 2018 года, с того времени в крае построены физкультурно-оздоровительный комплекс в ЗАТО Фокино, сельские клубы в с. Первомайское Михайловского района  и с. Многоудобное Шкотовского района, реконструирован дом культуры в г. Уссурийске, отремонтировано здание дворца детского творчества для размещения «Кванториума» во Владивостоке, установлены 8 фельдшерско-акушерских пунктов в селах, разработана схема ливневой канализации городского округа Большой камень.

«Такая поддержка весьма для нас значительна, и сегодня мы уже думаем о том, какие проекты будут являться для нас важными на 2021, 2022, 2023 годы. Мы надеемся, что такая поддержка, как «Единая субсидия» будет продолжена. Мы будем делать особый упор на центры социально-экономического развития: Владивосток, Большой Камень, которые требуют особого внимания», - отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В этом году в плане на завершение 20 объектов. Среди них реконструкция здания для исторического парка «Россия - Моя история». «Сейчас на объекте ежедневно работают 47 человек. Обещаю, что к 1 июля все работы будут завершены», - пообещал министр культуры и архивного дела Приморского края Максим Бурдело.  

Также в этом году завершится капитальный ремонт Владивостокской клинической больницы №2 и Хасанской центральной районной больницы, в 12 больниц края поступит новое медицинское оборудование. «В 12 медицинских учреждениях будет обновлено 22 единицы оборудования. Уже идет организация закупочных процедур, до 6 марта они завершатся. Соответственно к маю мы уже будем готовы к поставкам», - рассказала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

В 2020 году закончится большая часть ремонтных работ на автодороге "Артём-Находка-Порт Восточный". На работы этого года Минвостокразвития выделило 1,3 миллиарда рублей. 
 
«Работы будут безусловно исполнены. На сегодняшний день почти все материалы уже есть в 100-процентном составе. Работы, с наступлением соответствующего температурного режима, будут вестись в две смены», - сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко. 

Кроме этого в 2020 году в Приморском крае будет достроен физкультурно-спортивный комплекс в п. Славянка, во Владивостоке капитально отремонтируют 11 фасадов домов, находящихся в историческом центре города, и построят 10 многоярусных автопарковок. 

Далекая окраина