Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Госдуме призвали богатые регионы делиться деньгами с бедными городами

31.05.2022

Богатые регионы России должны финансировать развитие бедных российских городов. Об этом заявил первый зампред комитета нижней палаты парламента по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Каргинов. По его мнению, у россиян должна укрепляться традиция взаимопомощи. В этом должен помочь опыт восстановления территорий ДНР и ЛНР. Ранее президент Владимир Путин поручил регионам России взять шефство над территориями республик Донбасса.

В эфире радио «Говорит Москва» Сергей Каргинов напомнил о такой русской черте, как соборность.

«Раньше, когда у одного человека в деревне случалась беда, он лишался крова, жилья, всегда всем собором люди ему помогали. Эти традиции, которые должны постепенно возвращаться, думаю, будут реализовываться не только на территории Украины, но и на территории труднодоступных наших мест. Любой бюджет может оказывать содействие, если это принято депутатским корпусом, финансирование может проходить. Городов много, но у каждого своя проблематика», — заявил он.

19 мая первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что регионы России по решению Владимира Путина возьмут шефство над территориями ДНР и ЛНР. Восстановление инфраструктуры Луганска и Донецка выделят из бюджета Москвы. Однако точную сумму расходов не назвали.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что российское правительство собирается помогать Херсонской области Украины с ремонтом и строительством дорог и мостов. Он отметил, что средства на помощь уже выделены. Ранее в своём Telegram-канале он показывал колонну техники, которая направлялась в ЛНР для восстановления инфраструктуры.

Секрет фирмы